Добро пожаловать в Bubble!

Да, это очень важный момент. Ссылку я поменял, всё работает :slight_smile:

1 Like

Всем привет!)

Планируем запустить маркетплейс доставки еды из небольших ресторанов и кафе! Можете плиз дать обратную связь касательно реализации в рамках bubble сервиса по аналогии https://shef.com/ или https://www.ubereats.com/

Хотим понять насколько реально своими силами собрать mvp приложения с формой регистрации :point_right: личным кабинетом :point_right: чатом между пользователями и заведением :point_right: с возможностью выбора ресторана/кафе по геолокации и списком по категориям :point_right: с полноценной корзиной заказов :point_right:формой оплаты Apple и Google Pay, оплата по карте, с фукнцией промокода для скидок :point_right: с возможностью отмены заказа и возврата оплаты :point_right: выбора способа и времени доставки и тд!

Если перечисленное возможно то как быстро или небыстро можно с нуля реализовать без опыта в bubble но с опытом разработки веб сайтов ???

Буду рад любой информации! Если готовы предложить помощь напишите мне в телегу @markadamyan, условия можем обсудить!

1 Like

Добрый вечер. Не могу найти данный канал\группу в телеграме(((

1 Like

Привет @kudugo, Можете начать с шаблонов, они помогут в разработке, у нас есть неплохой пример, так же можете попробовать поискать у других разработчиков https://bubble.io/templates

Далее изучите Bubble и развивайте идею !

Всем привет! Мне уже в телеге сказали, что нужно брать английский мануал и переводить самому, но может все же есть у кого “версия для чайника по русски?!”

Зачем самому. Гуггл в помощь. Хорошего “бумажного” самоучителя ещё никто не создал и бесплатно не выложил.

По мануалам учиться это так себе удовольствие… Да еще переведенному гуглом.
Поэтому хожу и канючу, может есть что у кого! :innocent:

Я за 2,5 года не встречал пока такого мануала. Видео уроки есть у Skillum. И у самого Баббла тоже хорошие уроки. Я их даже сейчас переодически пересматриваю.

Переводы текущих мануала и справочника существуют уже несколько лет. Мы специально перевели их (и не гуглом) для русскоязычных пользователей. И они всегда были доступны бесплатны всем. Даже специально для этого уговорили создать русский раздел на форуме.

На данный момент было три сложности:

  1. В топике были указаны ссылки на устаревший домен, который не действителен. И не было возможности поменять до последнего времени. Теперь нам всё поменяли и отредактировали.

  2. Текущий домен не продлен, на котором размещены переводы. До 18 января постараюсь продлить. Мне уже подкинули небольшой подарок для продления. Но пока что еще не хватает. Тяжелые времена для таких расходов.

  3. Локальные домены гитбука, на которых размещены переводы, пока не действуют, пока тех. поддержка гитбука не отреагирует и не достанет из архивов эти материалы и не разместит на новую платформу. Из-за их переезда наши материалы были отправлены в архив и технически домен не переключить.

Какая из проблем быстрее решится - не знаю. Но обязательно сообщу, как только переводы снова будут в доступе. Ориентировочно эта проблема решится до 18 января.

Еще один момент: переводы актуальны на определенную дату. Поэтому после восстановления их доступа потребуется их обновление. Если будут встречаться не переведенные места, то сообщайте и будем дополнять и пополнять.

На самом деле при адекватном переводе самого справочника учиться вполне себе возможно. Потому что большую сложность создают именно трудности перевода. А когда ты примерно ориентируешься, тебе часто не хватает обычного пояснения, как работает та или иная функция, а не видео-урок, куда и как его можно использовать.

Сами поначалу учились исключительно на ощупь и по мануалу и справочнику. При том, что с английским была беда. Так что всё возможно.

В Баббле, когда тебе что-то не понятно, ты наводишь на это курсор и сразу появляется подсказка (ссылка на мануал), кликнул по ней, а там вкл. гуггл транслит почитал и работаешь дальше.

Именно. Однако во многих местах справочника гугл (если гугл-словарь у пользователя до конца не обучен) не всегда верно справляется с переводом и не до конца передаёт некоторые нюансы и особенности. К сожалению, сейчас не смогу привести пример. Когда вспомню, может быть скину. Поэтому мы специально перевели справочник и мануал и разместили его на гитбуке (там же где и баббл), чтобы был возможен синхронный поиск по нужным анкорам .

Домены работают, доступ к справочнику и мануалу восстановлен. Повторюсь, переводили пару-тройку лет назад, могут быть отличия от текущего. Будете находить не переведённые места и изменения в основном справочнике: сообщайте мне, будем вносить правки и обновлять.
С новым годом, ребята! Пусть приложения разрабатываются, оптимизируются и работают лучше прежнего.

Добрый день, подскажите пожалуйста, занимаюсь созданием мобильного приложение, и столкнулся со следующей трудностью:

  1. как дать приложению доступом к телефонному справочнику смартфона, чтобы видеть кто из списка контактов уже в приложении (как например WhatsApp, Clubhouse)

  2. Как сделать приглашение в приложение (регистрация будет как в clubhouse, только по приглашению)

Если сможете помочь, вы мне очень поможете. Спасибо большое.

Добрый день bubble это инструмент для разработки web приложений. С этим вопросом нужно обращаться к тем кто будет разрабатывать для вашего приложения обёртку .

Я создаю приложение где люди будут общаться и столкнулась с трудностью, не могу сделать следующее:

  1. Добавить в профиль пользователя instagram.

  2. Добавить в профиль пользователя Twitter.

Мне необходимо, что бы пользователь мог добавить свой профиль Instagram и Twitter, а другие пользователи видели эту информацию.

Получается необходимо, чтобы его Instagram и Twitter добавлялись в базу данных.

Подскажите пожалуйста как это реализовать.

Спасибо!)

Привет.
Я начинаю изучать Bubble.io.
Кроме уроков Skillum больше нет русскоязычного обучающего контента?

Вот еще здесь посмотри -

Спасибо!